Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
Новости Тулуна > Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
МО "Тулунский район"🫂Работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации или воспитывает детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. На большом межведомственном совещании с участием уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой обсудили важные моменты.
Члены рабочей группы по реализации в регионе специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье» приняли в нем участие. Обсудили, как улучшить помощь семьям и первые итоги Всероссийской проверки по профилактике сиротства. Мария Львова-Белова подготовила предложения по изменению законов, чтобы система работала ещё лучше. Их представят президенту РФ.
Важный момент: нужно развивать помощь семьям на дому, без лишней госпитализации детей, если нет медицинских показаний.
Напомним, что с 2014 года в Приангарье проводят губернаторский конкурс для приёмных родителей и опекунов. За это время 96 семей уже стали победителями. В этом году – 8 человек, они получат по 100 тысяч рублей от региона. «Подарить ребёнку семью – благороднейшая миссия», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4262

Новость добавлена: Irinka, Май 17 2025 10:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новости образования Тулунского района Сегодня, в 11:07
- Не будет ни обещанных денег, ни свободы — только уголовное наказание Сегодня, в 11:04
- Прошел второй этап конкурса "Взвод" для отрядов Юнармии из Гуранской, Афанасьевской и Умыганской школ. Сегодня, в 11:01
- Безопасное прохождение детей к образовательным учреждениям города находится на... Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 18.11.2025 Сегодня, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 17.11.2025 Сегодня, в 10:53
- Съемочная группа ТВ Тулун встретилась с группой общественников "Доброделы" Сегодня, в 10:52
- 20.11.25 предстоит планируемое отключение электроэнергии в пос.Железнодорожников" Сегодня, в 10:43
- 20.11.25 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение ВЛ-0,4кВ Ф№2 от КТП 6/0,4кВ №11 "Угольная" Сегодня, в 10:40
- 19.11.25 проводится отключение эл. энергии в разных частях города. Сегодня, в 10:39
- ТВ Тулун. Человек и вера 14.11.2025 Сегодня, в 10:36
- ТВ Тулун. Новости 14.11.2025 Сегодня, в 10:25
Информационный сайт 